вторник, 11 мая 2010 09:24

Дзюдо. На Гран-при в Тунисе Украина завоевала золото и две бронзы

В Тунисе завершился международный турнир серии "Гран-при" по дзюдо. Сборная Украины в общем зачете заняла 5-е место.

На этом турнире, котрый является квалификационным к Олимпиаде-2012 в Лондоне, Украину представляли 19 дзюдоистов - 11 мужчин и 8 женщин.

Единственное золото для нашей страны принес киевлянин Владимир Сорока, которому не было равных в весовой категории до 73 кг.

Георгий Зантарая (до 60 кг) и Вячеслав Денисов (до 100 кг) довольствовались "бронзой". Еще 5 наших спортсменов финишировали на 5-м месте.