Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 16:21

Джилардино официально представили болельщикам "Фиорентины"

Сегодня бывший нападающий "Милана" Альберто Джилардино официально был представлен болельщикам "Фиорентины", собравшимся на "Артемио Франки".

Альберто стал самой дорогой покупкой в истории семьи Делла Валле - за него россо-нери получили 14 миллионов евро.

"Я очень рад и просто счастлив", - заявил Джила. "Я знал, что предложение от "Фиорентины" станет решающим в моей будущей карьере. Переговоры прошли быстро и гладко. Я пришел в клуб, который не скрывает своих амбиций. И мне очень приятно присоединиться к команде, где я знаком со многими из главных действующих лиц - от тренера до ведущих игроков. "Милан" я покидаю, нисколько не держа обиды на клуб - с ними я выиграл много трофеев, там у меня осталось много друзей. Могу заверить вас, что выбрал бы "Фиалок", даже, если они бы не завоевали места в ЛЧ - просто я хочу снова выходить на поле и доказывать свою ценность".

"Я должен поддерживать хорошую форму на протяжении всего сезона", - продолжает Альберто. "То, как я выглядел последние полтора месяца в "Милане", дало мне понять, что нужно сменить обстановку. Но я не могу сказать, что это был полностью провальный год - я добавил в свою коллекцию медаль Чемпиона Мира среди клубов".

"У меня отличные отношения с Пранделли, и я очень рад, что судьба свела нас в "Фиорентине". Из игроков я очень хорошо знаком с Донаделем и, конечно, с Муту. С Адрианом мы 2 года играли в "Парме", он - великий игрок, и мне очень приятно снова выступать с ним плечо к плечу", - рассказывает нападающий.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «Джилардино официально представили болельщикам "Фиорентины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть