Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 18:57

Двухкратной олимпийской чемпионке подсыпали в напитки наркотики

Уроженка Одессы, завоевавшая для России олимпийское "золото" 1994 и 1998 годов в танцах на льду, Паша Грищук попала в скандал, связанный с наркотиками. Пока бывшая фигуристка выступает в нем в роли жертвы.

На деловой встрече в одной из гостиниц Грищук за обедом резко стало плохо. Как потом обнаружила полиция, в стакане с питьем бывшей спортсменки была обнаружена наполовину растворившаяся таблетка сильнодействующего препарата GHB - гамма-гидроксибитурат.

Позже такая же полурастворившаяся таблетка этого же препарата была обнаружена в стакане с напитком, который Грищук заказывала в свой гостиничный номер. Полиция пока не установила, кто давал пострадавшей "заряженные" напитки, кто бросал в них таблетки и как они вообще попали в гостиницу.

Гамма-гидроксибитурат оказывает сильное воздействие на организм. При передозировке может повлечь летальный исход. В настоящее время применяется злоумышленниками для нейтрализации будущей жертвы перед изнасилованием, подростками для "кайфа", а также иногда бодибилдерами.

Паша Грищук родилась в Одессе. Ее настоящее имя - Оксана. В середине 90-х она поменяла имя, чтобы избежать схожести с другой известной фигуристкой - Оксаной Баюл.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «Двухкратной олимпийской чемпионке подсыпали в напитки наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть