суббота, 29 сентября 2012 10:28

Два удаления, два незабитых пенальти: "Шахтер" победил "Днепр"

Срна забил победный гол в матче "Шахтер" - "Днепр" ФОТО: shakhtar.com

Донецкий "Шахтёр" добыл волевую победу над днепропетровским "Днепром" со счётом 2:1 в матче 10-го тура украинской премьер-лиги.

Команде Хуанде Рамоса удалось забить быстрый гол на "Донбасс-Арене". Уже на 10-й минуте Коноплянка со штрафного удара навесил на дальнюю штангу, а Ротань в верховой борьбе опередил Кучера и отправил мяч в сетку ворот "горняков".

Правда, отыгрался "Шахтёр" спустя 10 минут: Мхитарян и Луис Адриано выбежали один на один с вратарём "Днепра" Лаштувкой, а армянский полузащитник забил свой 13-й гол в сезоне.

С начала второго тайма "Шахтёр" начал осаду ворот гостей и уже на 46-й минуте заработал пенальти, который не реализовал Фернандиньо, пробив в перекладину.

На 60-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки Чеберячко, которая автоматически превратилась в красную для защитника днепропетровской команды. Луис Адриано взялся пробивать ещё один пенальти после этого фола, но угодил в штангу.

Однако на 80-й минуте "Шахтёру" всё-таки удалось забить победный гол, которым отметился капитан "горняков" Срна.

Перед самым финальным свистком у кромки поля завязалась перепалка между футболистами "Шахтёра" и тренерским штабом "Днепра", в результате которой арбитр наградил красной карточкой полузащитника хозяев Степаненко, сообщает "Чемпионат.com".

Шахтер – Днепр 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 9 Ротань, 1:1 – 19 Мхитарян, 2:1 – 80 Срна.

Шахтер – Пятов, Срна, Рац, Кучер, Ракицкий, Виллиан (Эдуардо, 82), Степаненко, Мхитарян, Фернандиньо, Илсиньо (Алекс Тейшейра, 54), Луис Адриано (Девич, 73).

Днепр – Лаштувка, Чеберячко, В. Мандзюк, Мазух, Стринич, Коноплянка (Канкава, 74), Жулиано, Ротань, Матеус (Одибе, 65), Селезнев (Федецкий, 62), Зозуля.

Предупреждения: Мхитарян (13), Срна (13), Степаненко (38), Чеберячко (46), Фернандиньо (52), Канкава (79), Ротань (86), Лаштувка (89), Федецкий (89).

Удаления: Чеберячко (60), Степаненко (89).

Сейчас вы читаете новость «Два удаления, два незабитых пенальти: "Шахтер" победил "Днепр"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua