пятница, 27 августа 2010 11:28

Два российских футбольных клуба завершили еврокубковый сезон

Московский "Локомотив" уступил представителю швейцарской второй лиги "Лозанне" в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы. Как сообщает сайт канала "Россия 2", команда проиграла по итогам серии пенальти.

Основное время матча, прошедшего на московском стадионе "Локомотив", футболисты завершили вничью - 1:1. Голы забили Карлос Сильвио из "Лозанны" (на 18-й минуте) и игрок "Локомотива" Александр Алиев (на 85-й минуте).

В дополнительное время ни один из клубов не смог изменить счет. В результате судьба матча решалась в серии пенальти, и швейцарцы оказались более удачливы.

Первый матч между московским и швейцарским клубами прошел 19 августа и завершился ничьей (1:1). По результатам двух матчей, "Локомотив" не смог попасть в групповой этап Лиги Европы.

Прекратил борьбу в Лиге Европы еще один российский клуб - "Сибирь", разгромно проигравший голландскому ПСВ. Счет на 38-й минуте встречи открыл игрок ПСВ Маркус Берг, еще по голу в ворота новосибирского клуба забили Орландо Энгелар и Ола Тойвонен. Последние два мяча провел Балош Джуджак. Первая встреча команд завершилась победой новосибирского клуба 1:0.

Таким образом от России в групповом турнире Лиги Европы выступят только два представителя - питерский "Зенит" и московский ЦСКА.