пятница, 27 августа 2010 08:55

Ничья с с "Омонией" сохранила "Металлисту" жизнь в Лиге Европы

Харьковский "Металлист" сыграл вничью 2:2 с кипрской "Омонией" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы-2010/2011 и вышел в групповой раунд турнира. Первый матч на Кипре завершился победой украинцев со счетом 1:0.

Харьковчане спокойно начали поединок, уверенно контролируя мяч и не давая сопернику развернуться. Игроки "Металлиста" не форсировали событий, учитывая преимущество, добытое в первом матче, а потому первый момент создали лишь в середине тайма. Хавьер навесил в штрафную и голкипер "Омонии" с трудом перевел мяч на угловой.

Гости ответили своим моментом на 31-й минуте. Атака киприотов по левому флангу завершилась прострельной передачей Леандро, которую голкипер "Металлиста" прервал, но выбил мяч на соперника. К счастью защитник успели вовремя заблокировать удар по воротам. Спустя пару минут Макридис едва не оказался один на один со Старцевым, но Романчук успел выбить мяч из-под ноги соперника.

Начало второго тайма полностью за гостями. "Омония" активно прессинговала ворота соперника и на 60-й минуте была вознаграждена за свою настойчивость. Березовчук и Старцев не разобрались, кто должен был прервать навес в штрафную, а Леандро этим моментом воспользовался, открыв счет в матче. Проходит еще четыре минуты и "Омония" удваивает счет. Авраам обыграл Вилягру, выполнил передачу на Ренхифо, который с двух метров переправил мяч в ворота.

Впрочем, харьковчане сумели быстро сократить счет в матче. Хавьер навесил с углового и Марко Девич красивым ударом "ножницами" пробил голкипера "Омонии". Спустя еще две минуты "Металлист" сравнял счет. Девич вошел в штрафную, обыграл двух соперников и отдал на Хавьера, который низом отправил мяч в ворота. На последней минуте игры Девич мог принести победу своей команде, но мяч после его удара попал в перекладину.

Жеребьевка группового раунда Лиги Европы состоится в пятницу, 27 августа.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

Металлист - Омония 2:2

Голы: Девич, 66, Хавьер, 71 - Леандро, 60, Ренхифо, 64

Металлист: Старцев, Романчук, Обрадович, Березовчук (Бордиян, 87), Вильягра, Шелаев (Олейник, 67), Валяев, Эдмар, Фининьо, Шавьер (Пшеничных, 88), Девич

Омония: Георгаллидес, Хараламбус (Эспасандин, 84), Венцель, Бузон, Давидсон, Касеке (Руэда, 80), Леандро, Авраам, Эфрем, Макридис (Алонефтис, 76), Ренгифо

Предупреждения: Авраам, Бузон, Ренхифо - Обрадович

По материалам news.liga.net, football.ua

Сейчас вы читаете новость «Ничья с с "Омонией" сохранила "Металлисту" жизнь в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua