воскресенье, 11 ноября 2012 23:15

Дубль Крістальдо приніс "Металісту" виїзну перемогу над "Карпатами"

Кристальдо отомстил "Карпатам" за вылет из Кубка Украины. Фото: time-football.com

Дубль Кристальдо принес "Металлисту" выездную победу над "Карпатами"

Харьковский "Металлист" в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги принимал львовские "Карпаты" и добился победы со счётом 2:1.

Команда Мирона Маркевича сумела взять реванш у львовян за поражение в Кубке Украины благодаря двум точным ударам аргентинского нападающего Джонатана Кристальдо.

На 40-й минуте Тайсон избежал офсайда на правом фланге атаки, прострелил в центр, откуда Кристальдо ударом в упор пробил Богатинова. На 55-й минуте Тайсон, Шавьер и Марлос разыграли комбинацию, выкатив мяч под удар Кристальдо, а аргентинец мощным выстрелом с 18 метров пробил в ближний угол ворот "Карпат".

На 69-й минуте "Карпатам" удалось отквитать один мяч. Ксёнз исполнил длительный рейд к штрафной площадке "Металлиста", увенчав его передачей на ход Кополовцу, который точным ударом не оставил шансов Горяинову.