среда, 13 июня 2012 21:15

Дубль Бендтнера не спас Данию в матче с Португалией

Бендтнер дважды забил португальцам. Фото: sovsport.ru

В рамках второго тура Евро-2012 в группе В сборная Португалии во Львове обыграла Данию со счётом 2:3.

На 25 минуте Пепе забил после подачи с углового, а затем на 36-й Поштига замкнул прострел Нани.

Под занавес первого тайма Никлас Бендтнер, проводивший юбилейный 50-й матч за сборную Дании, отыграл один мяч, а на 80-й минуте сделал счёт равным.

Победный гол португальцы забили на 87-й минуте — отметился Варела, для которого этот забитый мяч стал вторым за сборную.

Дания - Португалия - 2:3

Голы: Никлас Бендтнер, 41, 80 - Пепе, 25, Элдер Поштига, 36, Сильвестр Варела, 87

"Дания": Стефан Андерсен, Даниэль Аггер, Ларс Якобсен, Симон Кьер, Симон Поульсен, Вилльям Квист, Кристиан Эриксен, Микаэль Крон-Дели, (Лассе Шоне, '90), Ники Зимлинг, (Якоб Поульсен, '17), Никлас Бендтнер, Деннис Роммедаль, (Тобиас Миккельсен, '60)

"Португалия": Руй Патрисиу, Бруно Алвеш, Жоау Перейра, Пепе, Нани, (Роландо, '89), Фабиу Коэнтрау, Жоау Моутинью, Мигель Велозу, Криштиану Роналду, Элдер Поштига, (Нельсон Оливейра, '64), Рауль Мейрелеш, (Сильвестр Варела, '84)

Сейчас вы читаете новость «Дубль Бендтнера не спас Данию в матче с Португалией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua