воскресенье, 04 ноября 2012 15:42

Дубль Ярошенко, удаление Игнатиевича: "Заря" и "Ильичевец" сыграли вничью

Константин Ярошенко дважды забил "Заре" ФОТО: shakhtar.com

Матчем в Луганске открылась программа воскресных игр 14-го тура украинской премьер-лиги. На поле стадиона "Авангард" соперники показали увлекательный и результативный футбол, сыграв вничью со счётом 2:2, сообщает "Чемпионат.com".

Команды обменялись голами за две минуты в середине первого тайма – Константин Ярошенко вывел мариупольцев вперёд, а Желько Любенович восстановил равновесие в счёте. Ещё через пять минут вратарь "Зари" Постранский вступил в игру за пределами своей штрафной, неудачно выбил мяч на Ярошенко, и Константин оформил дубль отличным ударом в пустые ворота с дальней дистанции.

Сразу после перерыва Данило вновь сравнял счёт, а следом Никола Игнятьевич получил второе предупреждение и оставил хозяев в меньшинстве. В последние полчаса соперники располагали возможностями для взятия ворот, но игра так и завершилась боевой ничьей.

Чемпионат Украины

14-й тур

Заря – Ильичевец 2:2 (1:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 28 Ярошенко, 1:1 – 30 Любенович, 1:2 – 35 Ярошенко, 2:2 – 52 Данило.

Заря – Постранский, М. Иг. Белый, Игнятиевич, Шуньич, Каменюка, Худзик, Галюза (Коротецкий, 88), Любенович (Липартия, 79), Грицай, Идахор, Данило (Хомченовский, 81).

Ильичевец – Худжамов, Бутко, Чижов, Ищенко, Путивцев, Емельянов, Федотов (А. Мандзюк, 90), Окриашвили, Гречишкин, Таргамадзе, Ярошенко (Фомин, 71).

Предупреждения: Худзик (42), Игнятиевич (47), Гречишкин (63), Шуньич (69).

Удаление: Игнятиевич (60).

Сейчас вы читаете новость «Дубль Ярошенко, удаление Игнатиевича: "Заря" и "Ильичевец" сыграли вничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua