суббота, 03 ноября 2012 19:28

"Динамо" победило "Таврию"

Олег Блохин наблюдал за матчем из вип-ложи ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

На поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась встреча "Динамо" и "Таврии" в рамках 14-го тура украинской премьер-лиги. Столичный клуб добился победы над командой Олега Лужного со счётом 2:0.

Первый тайм противостояния прошёл в равной борьбе, хозяева сумели открыть счёт перед свистком на перерыв – Олег Гусев нанёс удар по воротам симферопольцев, голкипер "Таврии" Дамир Кахриман отбил мяч перед собой, и Марко Рубен оказался первым на добивании.

В середине второго тайма Тарас Михалик удвоил преимущество динамовцев, использовав навес с углового Олега Гусева. Оставшиеся полчаса соперники провели преимущественно в середине поля, не изменив результат на табло.

Таким образом, "Динамо" впервые добилось победы в чемпионате Украины с конца сентября, когда киевляне обыграли "Зарю" в первом матче Олега Блохина во главе тренерского штаба команды.

Чемпионат Украины

14-й тур

Динамо Киев – Таврия 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 45 Марко Рубен, 2:0 – 61 Михалик.

Динамо Киев – Коваль, Хачериди, Михалик, Бетао, Вукоевич, Лукман, Гусев (Богданов, 70), Ярмоленко, Мехмеди, Милевский (Гармаш, 76), Марко Рубен (Идейе, 84).

Таврия – Кахриман, Селио, Эдуардо, Романчук, Гуменюк, Назаренко, Любичич (Габовда, 46), Гомес, Свенссон, М. Гаджиев (Путраш, 59), Шиндер (Фещук, 83).

Предупреждения: Вукоевич (2), Селио (19), Мехмеди (55), Шиндер (57).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" победило "Таврию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua