суббота, 15 ноября 2008 16:21

Вторым финалистом итогового чемпионата АТР стал Давыденко

Россиянин Николай Давыденко впервые в своей карьере стал финалистом итогового чемпионата АТР, который последний год проходит в Шанхае.

В полуфинале Давыденко за 1 час и 39 минут расправился с шотландцем Энди Мюрреем, одержав над ним уже четвертую победу в очных матчах. Итоговый счет – 7:5, 6:2.

Равная борьба в этом матче шла только до счета 5:5 в первом сете, а затем Николай полностью диктовал свои условия, из восьми последних геймов отдав сопернику только два. Давыденко закончил встречу эффектным эйсом.

В финале лидер российского тенниса сыграет с сербом Новаком Джоковичем. Эти теннисисты уже встречались между собой на групповом этапе, и тогда победу одержал серб, хотя игровое преимущество было на стороне россиянина – 7:6 (7:4), 0:6, 7:5.

livesport.ru
Сейчас вы читаете новость «Вторым финалистом итогового чемпионата АТР стал Давыденко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua