вторник, 29 января 2013 08:47

Дрогба подписал контракт с "Галатасараем"

Дрогба подписал контракт с "Галатасараем"
Дрогба переехал в Стамбул. Фото: afp.com

Ивуарийский футболист Дидье Дрогба подписал контракт с турецким клубом "Галатасарай". Об этом сообщается на сайте ФК.

Контракт на полтора года был подписан в понедельник, 28 января. Его сумма не называется.

34-летний нападающий с июня 2012 года выступал за китайский клуб "Шанхай Шеньхуа". В конце ноября Дрогба обратился к ФИФА с просьбой разрешить ему сменить клуб вне трансферного окна, поскольку чемпионат Китая к тому времени завершился, а футболисту нужно было поддерживать форму перед Кубком Африки. В этой просьбе игроку было отказано.

Предполагалось, что Дрогба может вернуться в один из клубов, где играл прежде: "Марсель" или "Челси".

Дрогба является капитаном футбольной сборной Кот д'Ивуара. Признавался лучшим футболистом Африки и дважды - лучшим бомбардиром чемпионата Англии.

Сейчас вы читаете новость «Дрогба подписал контракт с "Галатасараем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть