суббота, 20 апреля 2013 18:01

Донецкий "Металлург" обыграл "Говерлу", проигрывая по ходу матча

Максимов и "Металлург" "взошли" на "Говерлу". Фото: shakhtar.com

В Донецке в рамках 25-го тура встретились местный "Металлург" и ужгородская "Говерла". Волевую победу — 2:1 одержали подопечные Юрия Максимова.

Гости первыми вышли вперёд – на 8-й минуте отличился Хорди Лопес после передачи Дамьена Ле Таллека. Донецкая команда не использовала верный шанс отыграться до перерыва, когда 11-метровый удар Александра Воловика парировал голкипер "Говерлы" Дмитрий Бабенко.

На 50-й минуте Николай Морозюк забил гол отличным ударом со штрафного с дальний дистанции, а спустя семь минут Велизар Димитров отпраздновал взятие ворот гостей в своём сотом матче в чемпионатах Украины.

В оставшееся до финального свистка время "Металлург" уверенно удерживал победный результат.

Чемпионат Украины

Премьер-лига. 25-й тур

Металлург Д (Донецк) – Говерла (Ужгород) – 2:1

Голы: Лопес, 8 (0:1); Морозюк, 50 (1:1); Димитров, 57 (2:1).

Предупреждения: нет – Балафас, 35; Малишич, 36; Мищенко, 87.

Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" обыграл "Говерлу", проигрывая по ходу матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua