Ексклюзивы
понедельник, 16 мая 2011 11:45

Донецк проведет молодежный чемпионат мира по хоккею

Донецк проведет молодежный чемпионат мира по хоккею

На ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея, который проходит в Братиславе, определились страны-хозяева чемпионатов мира следующего сезона.

Украине было предоставлено право проведения молодежного (U-20) чемпионата мира в Дивизионе II, группа А. Чемпионат состоится с 12 по 18 декабря этого года в Донецке.

Главной ареной турнира станет Дворец спорта "Дружба", где в апреле этого года юниорская сборная команда Украины победила на чемпионате мира и получила путевку в Дивизион И.

Соперниками нашей команды на домашнем форуме после внесения изменений в формат проведения соревнований станут сверстники из Литвы, Венгрии, Нидерландов, Кореи и Испании.

Заявка Украины на проведение чемпионата мира среди мужчин в Топ Дивизионе на 2016 год была перенесена. Это связано с планами строительства крупных многофункциональных арен в Киеве и Донецке. Начать строительство этих арен планируется не ранее 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Донецк проведет молодежный чемпионат мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть