воскресенье, 30 декабря 2012 10:09

"Донбасс" проиграл в заключительном матче года

ХК "Донбасс" уступил на выезде "Северстали" ФОТО: hcdonbass.com

В заключительном матче 2012-го года подопечные Юлиуса Шуплера уступили в Череповце местной "Северстали" (3:4).

Событий первой трети матча хватило бы на весь поединок. Неудачи, которые потерпели "Донбасс" и "Северсталь" в предыдущих встречах, подхлестнули соперников к самым активным действиям в очном поединке. На гол Казионова, ответили Варламов и Кашпар, но уйти лидерами на перерыв подопечным Юлиуса Шуплера не удалось. Неудачный отрезок перед концом первой двадцатиминутки, в течение которого отличились Дедунов и Шипачев, вновь изменил расклад сил.

Не использовав ни одного из пяти численных преимуществ, дончане завершили второй период с еще большим отставанием после шайбы Медведева. С четвертым пропущенным голом площадку покинул вратарь ХК "Донбасс" Ян Лацо, уступив место в "рамке" своему коллеге - Степану Горячевских.

Уверенная игра белорусского стража ворот "Донбасса" придала подопечным Юлиуса Шуплера сил и новых эмоций и в середине заключительной двадцатиминутки дончане смогли реализовать "лишнего". Причем для этого им понадобилось всего три секунды после удаления Богдана Киселевича: Туомас Киискинен выиграл вбрасывание, а Петер Подхрадски не стал долго ждать и метко бросил по воротам, сократив разрыв в счете. Ситуация на площадке позволяла хоккеистам "Донбасса" сравнять счет, однако удача в микро-дуэлях была на стороне голкипера хозяев Василия Кошечкина и всей "Северстали".

Чемпионат КХЛ

"Северсталь" (Череповец) - "Донбасс" (Донецк) - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

Шайбы: Казионов (Шипачев), 03:03-бол. (1:0). Варламов (Кочетков, Доника), 04:46 (1:1). Кашпар (Поникаровский), 06:03 (1:2). Дедунов (Федосеев), 09:00 (2:2). Шипачев (Кетов), 15:27 (3:2). Медведев (Бергфорс), 31:13 (4:2). Подхрадски (Киискинен), 50:54-бол. (4:3).

"Донбасс": Лацо. Бартулис-Коларж, Поникаровский-Федотенко-Кашпар, Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен, Перетягин-Терещенко, Кочетков-Доника-Варламов, Тарасов-Сильницкий, Петтерссон-Виртанен-Никифоров.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" проиграл в заключительном матче года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua