воскресенье, 08 декабря 2013 17:48

"Донбасс" отстоял победу в матче с "Сибирью"

ХК "Донбасс" завершил выездную серию победой ФОТО: hcdonbass.com

"Донбасс" завершил свою очередную выездную серию, одержав в четырех матчах три победы. В воскресенье подопечные Андрея Назарова обыграли в Новосибирске "Сибирь" - 3:2.

По тому, как развивались события в первом периоде, казалось, что никаких проблем у дончан в этой игре не возникнет. И трудно сказать, то ли гости поймали такой кураж, то ли тренерский штаб "Сибири" просчитался, поставив в ворота Гайдученко, а не Коскинена. Так или иначе, но к исходу 12-й минуты "Донбасс" отличился трижды, а "Сибирь" заметно "плыла" после такого дебюта, а на площадке появился Коскинен.

Ситуация на площадке мало-помалу стала меняться. Терять новосибирцам, которые проводили заключительный домашний матч в этом году, было уже нечего и тем яростнее становились их атаки.

Еще до второго перерыва хозяева сократили отставание до минимума, что предопределило сценарий третьего периода: штурм ворот Лейтона то затихал, то начинался с новой силой.

За полторы минуты до сирены "Сибирь" заменила Коскинена шестым полевым, но "Донбасс" отбился, одержав очередную победу - 3:2.

Чемпионат КХЛ

"Сибирь" (Новосибирская обл.) - "Донбасс" (Донецк) - 2:3 (0:3, 2:0, 0:0)

Шайбы: Подхрадски (Уилсон), 01:12 (0:1). Федотенко, 10:27 (0:2). Робитайл (Кашпар, Коларж), 11:48 (0:3). Энлунд, 26:20 (1:3). Энлунд (Кугрышев), 36:17-бол. (2:3).

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 22.Кашпар - 16.Робитайл - 19.Киискинен, 67.Щегольков - 44.Варламов - 88.Торяник, 4.Сильницкий.

Сейчас вы читаете новость «"Донбасс" отстоял победу в матче с "Сибирью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua