четверг, 22 ноября 2012 15:31

"Дома "Динамо" сыграло гораздо лучше, чем в Париже" - Ван дер Виль

Грегори ван дер Виль хочет выиграть Лигу чемпионов ФОТО: sport-xl.net

На "Олимпийском" киевское "Динамо" сыграло против ПСЖ гораздо лучше, чем в Париже. Об этом журналистам после матча рассказал защитник парижан и сборной Нидерландов Грегори ван дер Виль.

"Мы не очень хорошо сыграли в первом тайме, - говорит футболист. - "Динамо" контролировало ход игры первые 45 минут встречи. Хорошо, что нам удалось забить гол перед перерывом. Во втором тайме мы перехватили инициативу и сыграли гораздо лучше.

Конечно, сегодня нам было намного тяжелее, чем в домашней встрече с киевлянами, когда мы забили в ворота соперника четыре мяча. Мы знали, что так будет, ведь играть на выезде всегда труднее, чем на родном поле. Сегодня "Динамо" сыграло гораздо лучше, чем в Париже. Мы счастливы, что нам удалось выиграть.

Не хотел бы никого выделять в составе хозяев. "Динамо" показало командную игру, особенно в первом тайме.

Сегодняшняя победа позволила нам досрочно обеспечить себе выход из группы. Это второй раз в своей истории ПСЖ сыграет в плей-офф Лиги чемпионов. Это большое достижение для клуба и всех нас переполняют радостные эмоции.

После матча у нас не было разговора с Карло Анчелотти или какого-то празднования. Мы просто делали привычные вещи.

Первое место в группе? Не знаю. Мы хотим выигрывать все наши матчи. Это касается и поединка с "Порту". Если говорить глобально, то наша цель - победа в Лиге чемпионов. Для этого мы и играем в турнире.

Хотел ли бы сыграть с "Шахтером" в 1/8 финала турнира? Я не знаю (смеется). Посмотрим на весь список участников плей-офф.

Кризис в команде? Ничего подобного. У нас просто был неудачный период. Надеюсь сегодняшняя победа положит конец всем разговорам о проблемах в ПСЖ. Это футбол. От неудач никто не застрахован.

Зависимость от Ибрагимовича? Конечно, Златан очень важный игрок для нашей команды, но у нас есть группа сильных исполнителей. Каждый футболист важен для ПСЖ, несмотря сыграл ли он 5 минут в матче или все 90."

Грегори также рассказал, что после матча ни с кем не обменялся футболкой. В продолжение темы одежды отметим, что футболист вышел из раздевалки в стильном клубном костюме с эмблемой ПСЖ с правой стороны и в шапочке на голове.

"Спасибо" - с улыбкой поблагодарил Ван дер Виль журналистов за комплимент.

Напомним, "Динамо" дома уступило ПСЖ со счетом 0:2. Дублем в воротах Максима Коваля расписался Есекиель Лавесси.

Сейчас вы читаете новость «"Дома "Динамо" сыграло гораздо лучше, чем в Париже" - Ван дер Виль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua