четверг, 22 ноября 2012 11:49

Лавесси отправил "Динамо" в Лигу Европы
11

Киевское "Динамо" во главе с вернувшимся на тренерскую скамейку Олегом Блохиным не смогло зацепиться за минимальные шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов.

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов динамовцы проиграли в среду на НСК "Олимпийский" французскому ПСЖ со счетом 0:2.

В первом тайме киевляне выглядели достаточно неплохо, владели инициативой и создали несколько опасных моментов у ворот парижан, но использовать их не сумели. А гости перед самым перерывом поймали "Динамо" на контратаке, и после паса Златана Ибрагимовича аргентинский нападающий ПСЖ Эсекьель Лавесси технично перебросил вратаря Максима Коваля.

В начале второго тайма неприятности для команды Блохина продолжились. Грубо ошибся центральный защитник Евгений Хачериди, пас которого назад вратарю перехватил Матуиди и помог Лавесси отличиться во второй раз.

После этого динамовцы пытались исправить положение и найти все-таки ключи к воротам французского клуба, но все было безуспешно. Ближе к концовке матча игра у хозяев разладилась, и ПСЖ без проблем довел игру до победы.

В другом матче группы А португальский "Порту" на своем поле обыграл со счетом 3:0 загребское "Динамо".

После пяти матчей "Порту" набрал 13 очков, ПСЖ – 12 очков, киевское "Динамо" заработало 4 пункта, а хорватское "Динамо" – ни одного. Таким образом, украинский клуб досрочно занял третье место в группе, выбывает из Лиги чемпионов и продолжит выступления в Лиге Европы.

Сейчас вы читаете новость «Лавесси отправил "Динамо" в Лигу Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua