воскресенье, 21 сентября 2008 10:19

Динара Сафина выиграла турнир в Токио

Россиянка Динара Сафина стала победительницей престижного теннисного турнира в Токио, обыграв в финале свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Шестнадцатый в истории Женской теннисной ассоциации (WTA) чисто российский финал турнира завершился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Сафиной, которая, одержав три победы над Кузнецовой в 2008 году, теперь повела в очном противостоянии с ней 6-4. Встреча длилась 1 час 18 минут.

Сафина выиграла девятый турнир WTA в карьере и четвертый — в 2008 году. Кузнецова пока не завоевала ни одного титула в нынешнем сезоне, хотя четырежды доходила до финальной стадии. Всего за карьеру Светлана также выиграла девять турниров.

Благодаря победе в столице Японии Сафина получит 196 тысяч 900 долларов призовых и 430 рейтинговых очков. Кузнецовой достанутся 105 тысяч 800 долларов и 300 баллов в зачет рейтинга WTA.

"Новости Mail.ru"
Сейчас вы читаете новость «Динара Сафина выиграла турнир в Токио». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua