воскресенье, 21 мая 2017 22:11

"Динамо" потерпело второе подряд поражение в чемпионате Украины

"Динамо" Сергея Реброва за прошедшую неделю уже трижды проиграло. Фото: shahtar.com

В 30 туре чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" на своем поле принимало луганскую "Зарю". Матч завершился победой луганчан, 2:1.

Начало было за динамовцами. На 18-й минуте Морозюк дальним ударом открыл счет. Однако еще до перерыва "Заря" отыгралась. Чечер точно замкнул фланговую передачу.

А после перерыва луганчане вышли вперед. Бонавентуре точно пробил в угол. "Заря" могла увеличить свое преимущество. Однако Форстер не реализовал пенальти – здорово сыграл голкипер киевлян Коваль.

"Динамо – "Заря" – 1:2

Динамо: Коваль — Бурда, Вида, Очигава (Беседин, 76) — Морозюк, Буяльский, Шепелев (Рыбалка, 64), Антунеш — Цыганков (Ярмоленко, 64), Гонсалес — Яремчук

Заря: Шевченко — Опанасенко, Чечер, Форстер, Гордиенко — Гречишкин, Харатин (Бабенко, 82) — Петряк (Безбородько, 88), Липартия (Любенович, 65), Паулиньо — Бонавентуре

Голы: Морозюк (18) – Чечер (37), Бонавентуре (57)

Предупреждения: Очигава — Форстер, Гречишкин, Петряк, Любенович, Бабенко

Нереализованный пенальти: Форстер (74)

В еще одном матче "Александрия" сыграла вничью с "Черноморец", 1:1. На гол Коркишко хозяева ответили мячом Грицука.

Александрия — Черноморец 1:1

Александрия: Леванидов — Грицук, Чеботаев (Приемов, 69), Басов, Гитченко — Банада, Запорожан — Цуриков, Пономарь (Чантуришвили, 80), Полярус — Кулиш

Черноморец: Безрук — Люлька, Азацкий, Аблитаров, Каплиенко — Ковалец, Андриевский — Третьяков (Машнин, 46), Коркишко (Мусолитин, 89), Данченко — Хобленко (Кабаев, 81)

Предупреждения: Запорожан, Гитченко — Каплиенко, Люлька

Удаление: Каплиенко, 25

Это уже второе подряд поражение "Динамо" в чемпионате Украины. В прошлом туре киевляне в день своего юбилея уступили на родном стадионе донецкому "Олимпику".

А в прошедшую среду проиграли в финале Кубка Украины донецкому "Шахтеру".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" потерпело второе подряд поражение в чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua