среда, 17 мая 2017 23:29

"Шахтер" победил "Динамо" в финале Кубка Украины
9

"Шахтер" обыграл "Динамо" в Харькове на стадионе "Металлист" в финале Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины. В Харькове донеччане одолели киевское "Динамо" 1:0.

Матч начался и атак "Шахтера". Уже на 6 минуте донеччане получили право на пенальти. Срна подал со штрафного, Феррейра задел мяч головой и тот попал в руку защитнику киевлян Александару Пантичу. 11-метровый взялся выполнять Марлос. Он исполнил "паненку", но попал в перекладину.

Киевляне огрызнулись несколькими контратаками. Самый опасный момент имел Ярмоленко, который вышел один на один с Пятовым, обвел его, но не попал с острого угла в пустые ворота.

Во втором тайме игра выровнялась. На 67 минуте Ярмоленко даже забил, но сделал это из офсайда. Еще за 10 минут киевляне потеряли очередную возможность. Морозюк подал со штрафного, Вида переправил мяч на Ярмоленко, но тот не дотянулся как следует.

А уже через три минут "Шахтер" открыл счет. Пятов выбил мяч точно на Марлоса, тот протянул его вдоль штрафной и неотразимо пробил в верхний угол. От радости бразилец даже заплакал. Киевляне попытались отыграться, но ни одного момента не создали.

"Шахтер" - "Динамо" - 1:0 (0:0 1:0)

"Шахтер": Пятов - Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Коваленко (Малышев, 83) - Бернард (Зубков, 91), Марлос, Тайсон - Феррейра (Ордец, 90+3).

Тренер: Пауло Фонсека

"Динамо": Коваль - Вида, Пантич, Кадар (Цыганков, 84) - Антунеш, Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 70) – Гармаш, Ярмоленко (к) – Беседин.

Тренер: Сергей Ребров

Гол: Марлос, 80

Нереализованный пенальти: Марлос, 6 – перекладина

Предупреждения: Сидорчук, 54, Срна, 55, Кадар, 76, Феррейра, 76, Гармаш, 90+3, Пятов, 90+4

"Шахтер" в одиннадцатый раз выиграл Кубок Украины и сравнялся по этому показателю с "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Динамо" в финале Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua