суббота, 13 мая 2017 19:37

"Олимпик" победил "Динамо" в день его 90-летия

Ультрас "Динамо" остались без победы в день рождения клуба. Фото: unian.net

Претендент на "бронзу" "Олимпик" нанес поражение "Динамо" в день 90-летия киевского клуба. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды Романа Санжара.

В первом тайме счет в матче открыл Сергийчук, а во втором успех "Олимпика" закрепил Антон Поступаленко.

У киевлян было большое количество опасных моментов, но пробить владения Заури Махарадзе им удалось лишь в самой концовке встречи.

В параллельном матче встречались претенденты на попадание в Лигу Европы – "Заря" принимала "Александрию". Исход очного противостояния решил единственный точный удар Рафаэля Форстера, который реализовал пенальти.

Стоит отметить, что еще в первом тайме гости остались в меньшинстве. За игру руками за пределами штрафной красную карточку получил голкипер "Александрии", Андрей Новак.

Чемпионат Украины. 29-й тур

"Олимпик" — "Динамо" — 2:1
Голы: Сергийчук, 8 (1:0), Поступаленко, 63 (2:0), Бурда, 90 (2:1)

"Заря" — "Александрия" — 1:0
Гол: Форстер, 51
Удаление: Новак, 41

Сейчас вы читаете новость «"Олимпик" победил "Динамо" в день его 90-летия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua