Ексклюзивы
суббота, 10 февраля 2018 00:09

"Динамо" вернуло украинского вратаря из "Бешикташа"

"Динамо" вернуло украинского вратаря из "Бешикташа"
Дениса Бойка могут заявить на Лигу Европы

Вратарь Денис Бойко перейдет из турецкого "Бешикташа" в киевское "Динамо".

Бойко сейчас находится в Киеве и проходит медосмотр в клинике "Борис". Как только медицинские тесты будут пройдены и врачи вынесут свой вердикт, 30-летний футболист сразу же вылетит к команде на сбор в Испанию.

Основной вратарь команды в этом сезоне — Георгий Бущан. Он получил травму на сборах и пропустит около месяца. Также киевляне лишились Максима Коваля, который зимой ушел в аренду в испанский "Депортиво".

Заявочное окно Лиги Европы уже закрыто. Однако, согласно правилам турнира, Бойко может быть заявлен на турнир из-за травмы основного вратаря Бущана. На чемпионат и Кубок Украины Дениса могут зарегистрировать до 2 марта.

Последним клубом Дениса был турецкий "Бешикташ". Вратарь перешел в команду в 2015 году. Он так и не смог закрепиться в основном составе клуба, проведя всего 5 матчей за все время. В последнее время Денис тренировался с молодежной командой турков.

В прошлом сезоне Бойко выступал на правах аренды за испанскую "Малагу", успев сыграть также 5 игр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коваля будет тренировать легендарный футболист

Денис Бойко является воспитанником "Динамо". За основную команду киевлян вратарь выступал с 2005 по 2014 год. Затем Денис перешел в "Днепр", с которым в 2015 году дошел до финала Лиги Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" вернуло украинского вратаря из "Бешикташа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи