Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2020 12:01

"Динамо" уступило молодой и легкомысленной "Барселоне"

"Динамо" уступило молодой и легкомысленной "Барселоне"
Сержиньо Дест открывает счет в киевском матче. Фото Рейтер

Украинская пресса раскритиковала "Динамо" за провал в матче с "Барселоной". Лишь некоторые СМИ пытались найти оправдание киевлянам.

"А чем отличается эпизод с толчком Лангле в спину Вербича от аналогичного эпизода с парой Попов-Брейтуэйт? - спрашивает dynamo.kiev.ua. - И там, и там защитники толкали своих оппонентов в спину. Разве что толчок Попова был более акцентированным, тоисть более явным для главного арбитра. Но нет! Пенальти назначили только в наши ворота. Да, Вербич падал красиво, хотя то, что главный арбитр показывал Вербичу, будто бы его соотечественник "нырял", тоже не совсем соответствует действительности. Да, Вербич ожидал контакта, не без этого, но контакт был. Это видно на повторе. Пусть и лёгкий, но толчок в спину словенца состоялся. Если уж на то пошло, почему некий господин Матей Юг из Словении не показал своему соотечественнике жёлтую карточку, если тот "нырял и симулировал"?

Думаете, Брейтуэйт не ожидал контакта с Поповым? Или может не готов был "дорисовывать" момент падения в случае чего? Любой более или менее опытный форвард знает, когда нужно упасть и хорошо умеет это делать.

Словенский арбитр себе подумал примерно такое: "А зачем себя нагружать лишними проблемами, поставив пенальти в ворота Тер Штегена?

И знаете почему так произошло? Потому что это "Барселона". Великий клуб. Богатый и влиятельный. Потому что словенский арбитр подумал примерно такое: "А зачем себя нагружать лишними проблемами, поставив пенальти в ворота Тер Штегена? Пусть матч идёт как идёт, а хозяева пусть попробуют забить". И арбитры VAR его поддержали".

Сайт "Футбум" цитирует тренера Вячеслава Грозного.
"Считаю, что не нужно сейчас критиковать "Динамо". Хорошо, что киевляне вообще играют в таком турнире, как Лига чемпионов. Если бы "бело-синие" проиграли со счетом 0:1, нам всем было бы легче? За еврокубковую весну "Динамо" будет бороться с "Ференцварошем". Да, мы хотим, что наша команда обыграла и "Ювентус", и "Барселону", но пока что сделать это она не может. Зато получает шикарный опыт. Я с оптимизмом смотрю на будущее "Динамо". Нельзя опускать голову, а лучше постараться на своем поле уложить на лопатки "Ференцварош".

"Футбол юа" советует сосредоточиться на игре с "Ференцварошем".

"0:4 – выше головы не прыгнешь. Какой бы ни была "Барса" (а сегодня она была молодой и легкомысленной), "Динамо" она не по зубам. Место в плей-офф Лиги Европы будет разыграно в поединке с "Ференцварошом."

"Динамо" пока просто заметно слабее даже полурезерва каталонцев, – резюмирует "Трибуна". – И фаны "Барсы" вряд ли будут считать этот матч реваншем за 0:4 1997-го, просто потому, что такие результаты запоминаются, когда это сенсация, а не когда пусть даже прихрамывающий Голиаф измочалил очередного Давида.

Должно ли это быть оправданием домашнему поражению 0:4? Оправданием – нет, объяснением – да. Что точно не подходит на роль ни 1-го, ни 2-го, так это разговоры "команда у нас молодая" – у "Барселоны" она вчера была еще более молодой, 5 человек "старта" не старше 21 года против 2 таких людей у "Динамо".

Просто молодые у "Динамо" не лучше, хоть некоторые из них и носят титул чемпионов мира среди своих ровесников. И как раньше честно хвалили Забарного за уверенные действия, так же честно стоит признать и то, что вчера игра у него не получалась. То же можно сказать о Шапаренко, Миколенко та Попове, который привез пенальти.

Но эта цифра – лишь мимолетное отображение того уровня таланта, что был у Дениса, полузащитника, который должен был бы сейчас уже лет 6-7 как выступать в чемпионате более высокого уровня

Денис не первый раз показывает, что сравнения с Серхио Рамосом в его случае можно проводить. У испанца такие ненужные фолы-привозы по молодости лет тоже были нормальными, с опытом он от этого избавился. Хочется верить, что Попов повторит Серхио и в этом смысле, а не только в плане татуировок и умения забивать головой.

Ошибки на эмоциях в 21 год – не критично, критично, если они потом становятся системой. Об этом Попов может расспросить у Гармаша, который вчера был очень хорош. 9 отборов за 58 минут – мощный показатель. Это втрое больше, чем у квартета защитников старта "Динамо" за матч. Но эта цифра – лишь мимолетное отображение того уровня таланта, что был у Дениса, полузащитника, который должен был бы сейчас уже лет 6-7 как выступать в чемпионате более высокого уровня, а в итоге играет просто потому что "Динамо" не смогло его пристроить хоть куда-то летом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чары Луческу закончились. "Динамо" – "Барселона" – 0:4

После 4 туров Лиги чемпионов "Динамо" имеет 1 очко при 3 поражениях и занимает предпоследнее место в группе.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" уступило молодой и легкомысленной "Барселоне"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть