среда, 20 апреля 2022 23:37

"Динамо" разошлось миром с "Клужем" в благотворительном матче
5

В среду, 20 апреля, "Динамо" сыграло третий благотворительный матч с начала войны с Россией. На этот раз киевскую команду принимал румынский клуб "ЧФР Клуж".

Все действующие лица поединка вышли на игру в специальных футболках с надписью "Матч ради мира" (Match for peace). Кроме того, все футболисты обеих команд одели украинские флаги перед выходом на поле. Вместе с игроками вышли украинские детки, которым пришлось убегать от войны.

Гимн Украины перед матчем исполнила Юлия Санина. После чего футболисты сделали совместное фото и почтили память всех погибших украинцев минутой молчания.

Футболисты "Динамо" и "Клужа", а также арбитры перед благотворительным матчем
Юлия Санина исполнила гимн Украины перед благотворительным матчем "Динамо" и "Клужа"
Футболисты "Динамо" перед благотворительным матчем с "Клужем"

Георгию Бущану пришлось вступать в игру уже в первой атаке. Голкипер "Динамо" в прыжке перевел мяч на угловой после удара игрока "Клужа".

"Динамо" владело инициативой, однако создать что-нибудь опасное у ворот хозяев не удавалось. Зато соперники еще несколько раз заставляли Бущана вступать в игру до середины первого тайма. Наш голкипер ошибок не допускал.

В общем, в первом тайме особых моментов не было. Если удары в сторону ворот были, то их либо блокировали защитники, либо эти попытки были неточными. "Динамо" ни разу так и не пробило в створ ворот "Клужа".

Мирча Луческу сделал несколько замен в перерыве, но картина игры не изменилась. Количество атакующих действий не увеличилось.

Пока на 64 мин. киевляне не провалились в защите и не разрешили пробить Валентину Костаче с убойной позиции. Сменивший Бущана Денис Бойко в прыжке отвел угрозу.

"Динамо" ничего создать в атаке так и не сумело. Поэтому финальный свисток зафиксировал откровенно скучную ничью - 0:0.

Следующий благотворительный матч "Динамо" сыграет 26 апреля против дортмундской "Боруссии".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" разошлось миром с "Клужем" в благотворительном матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua