воскресенье, 02 апреля 2017 16:38

"Динамо" целый тайм издевалось над "Александрией", "Карпаты" выиграли белорусское "дерби"

Ярмоленко сделал дубль в Александрии. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу добыло волевую победу в гостях у "Александрии". Встреча на стадионе "Ника" завершилась со счетом 1:4.

Хозяева очень достойно подготовилась к столичному гранду. Уже на 2-й минуте матча Огиря шокировал болельщиков киевлян, забив роскошный гол Рудько.

Весь первый тайм команды смотрелись на одном уровне. "Динамо" никак не могло наладить свои фирменные острые передачи с забеганием Ярмоленко. Лишь несколько раз гостям удалось потревожить голкипера александрийцев острейшими моментами.

Во втором тайме "бело-синие" преобразились. Столичные футболисты прижали хозяев к воротам и раз за разом создавали опасность. На 59-й минуте Беседин сравнял счет, после чего "Александрия" сломалась. Стала очень заметна усталость александрийцев, которой "Динамо" смогло воспользоваться еще три раза.

Свой следующий поединок подопечные Сергея Реброва проведут 9 апреля в Киеве против донецкого "Олимпика".

В параллельном матче "Карпаты" Олега Дулуба благодаря дублю Александра Гладкого победили каменскую "Сталь" другого белорусского специалиста Леонида Кучука. Львовяне набрали 16 очков и переместились на 10-е место, "сталевары" идут на восьмой позиции – 24 очка.

Чемпионат Украины. 23 тур

"Александрия" — "Динамо" — 1:4

Голы: Огиря, 2 (1:0). Беседин, 60 (1:1). Гармаш, 66 (1:2). Ярмоленко, 84 (1:3). Ярмоленко, 90+3 — с пенальти (1:4).

"Карпаты" — "Сталь" — 2:0

Голы: Гладкий, 19 — с пенальти (1:0). Гладкий, 44 (2:0).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" целый тайм издевалось над "Александрией", "Карпаты" выиграли белорусское "дерби"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua