воскресенье, 31 мая 2020 20:17

"Динамо" было лучше первые 30 минут – Каштру

Каштру говорит, что внес коррективы в перерыве. Фото ФК "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу в 24-м туре УПЛ над "Динамо" (3:1).

– Очень сложный момент – в течение 2 месяцев мы были без соревнований. Нам было сложно работать в это время. Понимали, что нам предстоит соперник-инкогнито после паузы.

Были хорошо настроены, но сложно представляли, что будет после паузы. Приятно вернуться с победой. Оторвались еще больше, теперь отрыв от второго места 16 очков. В розыгрыше еще 24 очка. Мы еще не добились своей цели, но мы ближе.

– Тете готовился к выходу перед вторым голом Марлоса. Гол поменял планы на замену?

Да. Немного придержал замену Марлоса. Возможно, он знал, что Тете выйдет сейчас. Второй гол добавил ему немного мотивации. Марлос большой профессионал, но у него были физические сложности. Но после гола он еще немного смог продолжить игру.

Марлос – игрок, чьи качества не ставятся под сомнения. Чувствует себя спокойно в игре с мячом обеими ногами. Второй гол придал нам спокойствие, фантастический гол. Это было очень важно.

- Насколько "Шахтер" сейчас готов?

Команды всегда могут прогрессировать и расти. Мы всегда можем пойти чуть дальше. После паузы, работы дома, у нас было всего 2,5 недели в поле. Мы как будто провели 3-и сборы. Было тяжело всем этим управлять.

Я не оценивают только физику, еще технику, тактику, психологию. Это важные аспекты команды и в индивидуальном плане. Мы можем быть продуктивны на 70%, но на 30 еще нужно прибавить. До конца сезона поставим команду на высший уровень.

Вначале увидели сложности. "Динамо" было лучше первых 20-30 минут. Они были агрессивнее, забирали у нас все зоны. Но время шло, мы требовали все больше, контролировали игру. Поняли по первому тайму, что нам нужно расти, что и сделаем до конца чемпионата, – сказал Каштру.

В другом матче тура "Ворскла" сыграла вничью – 1:1 с "Львовом".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" было лучше первые 30 минут – Каштру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua