Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 08:15

"Динамо" благодаря лучшей реализации голевых моментов проходит "Олимпиакос"

"Динамо" благодаря лучшей реализации голевых моментов проходит "Олимпиакос"
Фран Соль забил свой первый гол за "Динамо". Фото:.fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" обыграло в Киеве "Олимпиакос" 1: 0. Неделю назад команды сыграли 2: 2 в Пирее. По сумме двух матчей динамовцы проходят в 1/8 Лиги Европы.

Нельзя сказать, что какая-то из команд имела преимущество на протяжении двух матчей. Скорее, это была игра двух равных соперников. Победителя пары определили детали.

Решающим в этом противостоянии с греческим грандом стала лучше реализация моментов украинской командой ". "Олимпиакос" в домашней игре имел 3-4 голевых моментов, в Киеве -трижды имел хорошие шансы огорчить Дениса Бойко. Но отсутствие везения и надежная игра динамовского вратаря не позволила грекам рассчитывать на успех. В противоположность этому динамике реализовали почти все, что могли. С 3 моментов выжали 2 гола в Пирее. На Олимпийском Фран Соль имел две возможности, из которых одну реализовал.

В еврокубках, особенно на стадии плей -оф, не стоит рассчитывать не большое количество моментов. Здесь скорее важно умение выжать максимум из созданного. Каждая ошибка соперника - должно караться. Иначе, рассчитывать на серьезный успех просто не приходится.

26 летний испанский новичок Фран Соль показал, что он умеет забивать голы. Только для этого мяч должен чаще быть в штрафной соперника. Не стоит рассчитывать, что Соль благодаря собственной мастерству будет забивать голы, обыгрывая по 2-3 защитники в середине поля. Будут острые передачи в штрафную соперника - будут гола от Франа Соля.

Оружием "Динамо" стало подключение фланговых защитников к атаке. В Греции ассистом отметился правый защитник Томаш Кендзера, в Украине - левый защитник Виталий Миколенко. Фланговые полузащитники Виктор Цыганков и Беньямин Вербич при атаках смещаются в центр, таким образом открывая возможность подключения к атаке фланговых защитников. Такой ход начал приносить плоды.

Оружием "Динамо" стало подключение фланговых защитников к атакам

Во многом решающим в этом противостоянии стали сложный календарь "Олимпиакоса". Между матчами против "Динамо" греки играли принципиальные противостоянии во внутреннем чемпионате против "АЕКа" и "ПАОКа". Поэтому конечно, что за 11 дней провести 4 сложных и важных матча на одном уровне -было просто невозможно. Тренер "Олимпиакоса" Педро Мартинш был вынужден проводить ротацию в составе. Физическая усталость, травмы и повреждения так и не дали грекам против "Динамо" сыграть в оптимальном составе.


С этим также столкнется Александр Хацкевич в 1/8 Лиги Европы. Чемпионат Украины возобновляется на выходных. Теперь "Динамо" не будет иметь такой преференции играть только раз в неделю, максимально готовясь к матчу. Нужно будет сочетать матче Лиги Европы с внутренним чемпионатом. Задача догнать "Шахтер" - никто не скасовув.

"Динамо" выполнило задачу минимума повторив прошлогодний результат в Лиге Европы. Теперь в 1/8 соперник будет сложнее. "Челси", "Интер", "Арсенал", "Наполи" - выглядят сложными вариантами. "Динамо" Загреб, "Славия", "Ренн" - более простые.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хацкевич рассказал, за счет чего удалось победить "Олимпиакос"

В следующем раунде Лиги Европы возможными соперниками "Динамо" могут стать "Айнтрахт", "Интер", "Бенфика", "Ренн", "Славия", "Динамо" Загреб, "Арсенал", "Севилья", "Валенсия" Вильярреал "," Зальцбург ".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" благодаря лучшей реализации голевых моментов проходит "Олимпиакос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть