Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 16:20

Диаканте предпочел украинское "Динамо" французскому "Бордо"

Защитник "Нанси" Папе Диакате сегодня, 16 июля, вечером может подписать контракт с киевским "Динамо", сообщает www.football.ua.

В пятницу 23-летний сенегальский защитник приезжал в Киев на переговоры с "Динамо". Тогда он побывал на базе киевского клуба, которой был очень впечатлен.

Еще тогда африканец дал предварительное соглашение на свой переход в состав чемпиона Украины. Однако Диакате нужно было посоветоваться с семьей и минувший уик-енд он летал во Францию.

Сегодня вечером Диакате прибывает в Киев для встречи с Игорем Суркисом и подписания пятилетнего контракта с "Динамо". Сумма трансфера сенегальского футболиста составит 5 миллионов евро, которые со временем могут превратиться в семь в виду различных бонусов.

На выходных с Диакате связывалось руководство "Бордо" и лично наставник жирондистов Лоран Блан. Они хотели всеми способами заполучить талантливого футболиста к себе в команду.

Во вчерашних интервью игрок называл предложение "Бордо" заманчивым, и обещал объявить о своем решении сегодня. по информации и з информированных источников Диакате сделал выбор в пользу киевского "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «Диаканте предпочел украинское "Динамо" французскому "Бордо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть