Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 15:58

Девушки на шпильках установили рекорд в эстафетном забеге

Девушки на шпильках установили рекорд в эстафетном забеге
В Сиднее состоялся эстафетный забег в туфлях на каблуках-шпильках, победу в котором праздновал квартет из австралийского института спортивных студентов. 80-метровую дистанцию длинноногие дамы миновали за одну минуту и четыре секунды, сообщает ABC News.

Данный результат девушек из австралийской столицы оказался лучшим за все время существования соревнований, поэтому и был зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннесса.

Победительниц развлекательного забега - Бриттни Макглоун, Лору Джулифф, Кейси Ходжес и Джессику Пенни - организаторы отметили денежным призом в размере десяти тысяч австралийских долларов. По словам чемпионок, они намерены потратить призовые на поездку в Таиланд.

Кстати, по мнению экспертов, чтобы быстро передвигаться на каблуках при беге, желательно как можно сильнее наклониться вперед и бежать на пальчиках ног, чтобы шпильки доставляли минимум неудобств.

Добавим, что данное мероприятие носило благотворительный характер - участники забега собрали для Национального Фонда, который занимается проблемами рака молочной железы, 20 тысяч долларов.
По материалам Newsru
Сейчас вы читаете новость «Девушки на шпильках установили рекорд в эстафетном забеге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи