Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 17:37

Дерюгина готова ехать в Пекин даже в ранге туриста

Старший тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина поедет Олимпийские игры в Пекине, даже если ей не позволят сделать это в составе официальной делегации Украины.

- В Пекине я все равно буду, даже если и не в составе делегации, - заявила Дерюгина на пресс-конференции.

В свою очередь президент федерации художественной гимнастики Украины Виктор Корж заявил о полной поддержке Дерюгиной в украинской федерации.

- Мы имеем дело с проявлением недемократичности, - отметил Корж.

Он заявил, что обвинения, предъявленные со стороны "FIG " не подкреплены ни одним документом. По его словам, "вся эта ситуация создана искусственно в связи с Олимпийскими играми, которые приближаются и на которых украинская сборная является фаворитом соревнований по художественной гимнастике".

Корж заявил, что украинская федерация сделает все от нее зависимое, чтобы о неправомерности решения международной федерации узнало все европейское международное содружество.

Он также напомнил, что в 2006 году международная федерация гимнастики на своем конгрессе, посвященному 125-летию со дня создания, наградила Дерюгину почетной грамотой и включила ее в десятку  лучших гимнастов всех времен. Таким образом, подчеркивается непоследовательность решений руководства международной федерации.

"Чемпіон" 
Сейчас вы читаете новость «Дерюгина готова ехать в Пекин даже в ранге туриста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть