Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 09:15

Демьяненко: "Рома" победила заслуженно

В первом поединке группового турнира Лиги чемпионов "Динамо" закономерно на выезде проиграло "Роме" 0:2. На послематчевой пресс-конференции главный тренер киевлян Анатолий Демьяненко также отметил заслуженную победу римского клуба, сообщает fcdynamo.kiev.ua.

- Анатолий Васильевич, не было ли вам стыдно сегодня за игру вашей команды? Ведь "Динамо" не создало абсолютно ничего, за счет чего можно было бы хотя бы рассчитывать не положительный исход. Почему так произошло?

- Конечно, сегодня мы сыграли неважно. "Рома" победила абсолютно заслуженно. Римляне владели преимуществом и вчистую нас переиграли. Будем разбираться. Создалось впечатление, что ребята на игру вышли в скованном состоянии, боялись соперника. А допускать такие ошибки в центре поля – просто непозволительно.

- Сегодняшний результат - больше заслуга "Ромы" или настолько слабо сыграло "Динамо"?

- "Рома" играла прекрасно. Могу лишь поздравить нашего соперника с заслуженной победой. Мы и до игры знали, что "Рома" - очень сильная команда, которая не зря лидирует в чемпионате Италии. Команда сейчас на ходу, при этом в составе у "Ромы" собраны футболисты с очень высоким уровнем индивидуального мастерства.

- С чем была связана замена Майкла?

- Он неправильно играл и очень часто ошибался, что стоило нам опасных контратак со стороны "Ромы".

- Что с Бангурой?

- Пока тяжело сказать что-то определенное. У него что-то то ли со спиной, то ли с мышцей. На ваш вопрос можно будет ответить после того, как свое резюме сделают наши врачи.

- Не стоило ли раньше провести замены?

- Не думаю, что это что-то кардинально изменило бы. Да, заменами я пытался усилить нашу игру, но гораздо более значимую роль играет уровень индивидуального мастерства каждого игрока.

Сейчас вы читаете новость «Демьяненко: "Рома" победила заслуженно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть