четверг, 20 сентября 2007 08:34

"Динамо" проиграло "Роме"

Матчем против "Ромы" киевское "Динамо" стартовало в нынешнем розыгрыше группового турнира Лиги чемпионов.

Уже на 9-й минуте встречи точный удар Перроттты вывел римский клуб вперед. Хозяева и в дальнейшем продолжали атаковать и в одном из моментов Жуан с семи метров не попал в ворота. "Динамовцев" спасла штанга.

Во втором тайме киевляне начали больше контролировать мяч, однако к серьезным угрозам воротам соперника дело не доходило. Зато Тотти удвоил счет, а мяч после удара Кассетти на последних минутах попал в перекладину.

После выхода на поле Карлоса Корреа "Динамо" смогла создать несколько опасных моментов. В частности, опасно пробивал Маркович, но Дони перевел мяч на угловой.

В другом матче группы "Манчестер Юнайтед" на выезде переиграл "Спортинг" (1:0). Гол на счету воспитанника португальского клуба Криштиану Роналду.

"Рома" - "Динамо" - 2:0 (1:0)

Арбитр: Алан Хамер (Люксембург)

"Рома": Дони, Кассетти, Мексес, Жуан (Феррари, 82), Тонетто, Де Росси, Перротта, Аквилани (Писарро, 83), Мансини (Жюли, 62), Таддеи, Тотти

"Динамо": Шовковский, Маркович, Федоров, Гавранчич, Эль-Каддури, Михалик, Юссуф, Гусев (Корреа, 71), Майкл (Ребров, 56), Шацких, Бангура (Ринкон, 46)

Голы: Перротта (9), Тотти (70)

Предупреждения: Юссуф (29), Тонетто (64)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" проиграло "Роме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua