Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 18:08

Демьяненко: Лужный установит порядок в "Динамо" железной рукой

Экс-тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко отметил сильные тренерские качества Олега Лужного, который в воскресенье возглавил столичный клуб после болезни Йожефа Сабо, информирует www.champion.com.ua.

- Лужный может сделать то, что с успехом удавалось ему во время пребывания капитаном "Динамо". А именно - железной рукой установить в команде дисциплину и вдохновить игроков на борьбу даже с соперником калибра "Манчестер Юнайтед". Кого - простым российским или украинским словом, кого - с помощью убеждения. Важно при этом чувствовать грань между необходимой строгостью и тренерской дипломатией.

Лужный и в моем штабе, и у Сабо отвечал за дисциплину, следил, чтобы футболисты, особенно молодые, не нарушали режим. Он умеет не только поставить задачу, но и достичь неуклонного ее выполнения. И это в канун матча в Манчестере - главный козырь нового главного тренера "Динамо", - резюмировал Анатолий Демьяненко.

Дебют Олега Лужного, который долгие годы был капитаном "Динамо" и сборной Украины, на должности главного тренера киевского "Динамо" состоится сегодня, 7 ноября. В поединке четвертого тура Лиги чемпионов в 21 час 45 минут по киевскому времени "Динамо" на выезде сыграет с "Манчестер Юнайтед".
Сейчас вы читаете новость «Демьяненко: Лужный установит порядок в "Динамо" железной рукой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть