понедельник, 04 февраля 2013 09:40

Дебютный автогол Роналду, третья потеря очков "Барселоной": результаты 22-го тура Примеры
8

"Барселона" в третий раз с начала сезона потеряла очки в чемпионате Испании по футболу. Как сообщает Reuters, в матче 22-го тура соревнования вечером 3 февраля каталонская команда в гостях сыграла вничью 1:1 с "Валенсией".

Счет в матче открыла "Валенсия" после точного удара Эвера Банеги на 33-й минуте. "Барселона" восстановила равенство шесть минут спустя, когда Лионель Месси реализовал пенальти. Забитый гол стал для Месси 34-м в текущем розыгрыше чемпионата Испании.

Ничья в последнем матче стала для "Барселоны" второй с начала чемпионата, до этого каталонцы завершали ничьей матч седьмого тура с мадридским "Реалом" в октябре. У "Барселоны" также есть одно поражение (19 января от клуба "Реал Сосьедад"), остальные 19 матчей каталонская команда выиграла.

Ближайший преследователь "Барселоны" в турнирной таблице, мадридский "Атлетико", в воскресенье на своем поле со счетом 1:0 обыграл "Бетис". Единственный гол в матче забил Диего Коста.

Форвард "Реала" Криштиану Роналду забил свой первый автогол в карьере, в результате чего мадридская команда проиграла аутсайдеру чемпионата Испании "Гранаде".

Матч на стадионе "Лос-Карменес" в Гранаде окончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На 22-й минуте встречи Роналду срезал мяч головой с острого угла, послав мяч в свои ворота. Отыграться подопечные Жозе Моуринью так и не смогли.

Роналду забил в текущем сезоне чемпионата Испании 21 гол. С начала розыгрыша мадридский "Реал" проиграл пять игр, четыре закончил вничью и 13 выиграл.

После 22 туров "Барселона" лидирует с 59 очками, у "Атлетико" на девять очков меньше. Тройку лидеров замыкает мадридский "Реал" с 43 очками, отмечает "Лента".

Чемпионат Испании

22-й тур

Малага – Сарагоса 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 13 Поштига, 1:1 – 23, пенальти Иско.

Удаление: Хосе Мари, 90 (Сарагоса).

Севилья – Райо Вальекано 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 45 Ракитич, 1:1 – 51, пенальти Домингес, 2:1 – 54 Негредо.

Удаление: Ракитич, 90 (Севилья).

Валенсия – Барселона 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 33 Банега, 1:1 – 39, пенальти Месси.

Валенсия – Гуаита, Жоау Перейра, Рами, Р. Кошта, А. Сиссоко, Тино Коста, Руис, Бернат (Пьятти, 70), Банега (Каналес, 64), Гуардадо (Жонас, 86), Сольдадо.

Барселона – Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано (Пуйоль, 55), Альба, Бускетс, Хави (Алькантара, 90), Фабрегас (Вилья, 72), Педро, Месси, Иньеста.

Предупреждения: Маскерано (23), А. Сиссоко (40), Сольдадо (47), Гуардадо (76).

Реал Сосьедад – Мальорка 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 55 Кастро, 2:0 – 70 Вела, 3:0 – 88 Ифран.

Удаление: Хави Маркес, 29 (Мальорка).

Атлетико – Бетис 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 61 Коста.

Вальядолид – Атлетик 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 8 Герра, 2:0 – 15 Буэно, 2:1 – 22 Де Маркос, 2:2 – 50 Сусаета.

Осасуна – Сельта 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 55 Арментерос.

Хетафе – Депортиво 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 12, пенальти Пицци, 1:1 – 25, пенальти Д. Кастро, 2:1 – 81 А. Васкес, 3:1 – 84 Колунга.

Удаления: Мойя, 10 (Хетафе), Агиляр, 70 (Депортиво).

Эспаньол – Леванте 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 42, автогол Иборра, 1:1 – 47 Р. Гарсия, 2:1 – 67 Стуани, 3:1 – 69 Серхио Гарсия, 3:2 – 87 Мартинс.

Гранада – Реал Мадрид 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 22, автогол Роналду.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа, Варан, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 65), Хедира (Бензема, 46), Алонсо, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Кальехон, 46).

Сейчас вы читаете новость «Дебютный автогол Роналду, третья потеря очков "Барселоной": результаты 22-го тура Примеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua