воскресенье, 03 февраля 2013 11:25

Автогол Роналду принес победу "Гранаде"
6

Второй период работы с "Гранадой" наставник Лукас Алькарас начал с того, чтобы на своем поле обыграл действующего чемпиона Испании "Реал" со счетом 1:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

Алькарас сменил Хуана Антонио Анкелу на этой неделе после поражения со счетом 0:3 от "Севильи" и в первом же матче добился завидного результата. Благодаря этой победе андалузцы поднялись на 16-е место и находятся на расстоянии трех очков от зоны вылета.

В текущем сезоне Криштиану Роналду 21 раз поражал ворота соперников, а в этой встрече огорчил своего голкипера, когда на 22-й минуте неудачно сыграл головой при подаче Нолито с угла поля. В результате "королевский клуб" потерпел пятое поражение в чемпионате и уже на 15 баллов отстает от "Барселоны", которая в воскресенье играет с "Валенсией".

"Леванте" несколько сдал позиции в борьбе за путевку в еврокубки, так как уступил "Эспаньолу" со счетом 2:3. Автогол Висенте Иборры плюс меткие удары Кристиана Стуани и Серхио Гарсии во втором тайме решили исход матча в пользу команды Хавьера Агирре.

"Хетафе" безжалостно разделался с "Депортиво" (3:0), который доигрывал вдесятером и в итоге остался на последнем месте в турнирной таблице. Единственный гол Эмилиано Арментероса принес "Осасуне" победу над "Сельтой" и позволил ей выйти на 17-й место, опередив испанских "кельтов". Еще в пятницу "Атлетик" вырвал волевую ничью в поединке с "Вальядолидом" — 2:2.

Вальядолид – Атлетик 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – 8 Герра, 2:0 – 15 Буэно, 2:1 – 22 Де Маркос, 2:2 – 50 Сусаета.

Осасуна – Сельта 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 55 Арментерос.

Хетафе – Депортиво 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 12, пенальти Пицци, 1:1 – 25, пенальти Д. Кастро, 2:1 – 81 А. Васкес, 3:1 – 84 Колунга.

Удаления: Мойя, 10 (Хетафе), Агиляр, 70 (Депортиво).

Эспаньол – Леванте 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – 42, автогол Иборра, 1:1 – 47 Р. Гарсия, 2:1 – 67 Стуани, 3:1 – 69 Серхио Гарсия, 3:2 – 87 Мартинс.

Гранада – Реал Мадрид 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 22, автогол Роналду.

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа, Варан, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 65), Хедира (Бензема, 46), Алонсо, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Кальехон, 46).

Сейчас вы читаете новость «Автогол Роналду принес победу "Гранаде"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua