суббота, 21 июля 2012 10:59

Дебютная победа Билича: "Локомотив" победил в первом матче чемпионата России

"Локомотив" победил дебютанта "Мордовию" со счетом 3:2 Фото: fclm.ru

Московский "Локомотив" выиграл первый матч чемпионата России 2012-2013 года, обыграв "Мордовию" со счетом 3:2, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Игра прошла в пятницу в Саранске на стадионе "Старт".

Первый гол сезона забил форвард "Мордовии" Кирилл Панченко на 16 минуте. На 29-й минуте полузащитник "Локомотива" Дмитрий Торбинский сравнял счет, на 33-й минуте второй гол саранчанам забил Магомед Оздоев, а спустя пять минут отличился новичок железнодорожников Ведран Чорлука.

Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:1. Во втором тайме на 62-й минуте защитник "Мордовии" Евгений Осипов сократил разрыв в счете, но отыграться хозяева не успели.

Саранская команда впервые вошла в премьер-лигу. В следующем туре "Мордовия" в Краснодаре сыграет с местной "Кубанью", а "Локомотив" на своем поле примет самарские "Крылья Советов", сообщает "Лента".

Добавим, что матч стал дебютним для Славена Билича на посту главного тренера "Локомотива".

Мордовия – Локомотив 2:3 (1:3, 1:0)

Голы: 1:0 - Панченко (16), 1:1 - Торбинский (29), 1:2 - Оздоев (33), 1:3 - Чорлука (38), 2:3 - Осипов (62).

Мордовия: Юрченко, Степанец (Р-м Мухаметшин, 89), Мулдаров, Осипов, Симчевич, Дуймович (Кузнецов, 83), Кулешов, Бобер (Концедалов, 50), Рогов, Панченко, Р-н Мухаметшин.

Локомотив: Лобанцев, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Оздоев, Глушаков, Самедов (Григорьев, 90), Торбинский (Сапатер, 34), Обинна, Павлюченко (Кайседо, 81).

Предупреждения: Осипов (69), Чорлука (89), Ещенко (90), Глушаков (90), Симчевич (90).

Удаление: Оздоев (87).

Сейчас вы читаете новость «Дебютная победа Билича: "Локомотив" победил в первом матче чемпионата России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua