Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 13:53

Де Ла Хойа и Мейвэзер договорились о матче-реванше

Де Ла Хойа и Мейвэзер договорились о матче-реванше
Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя договорился о матче-реванше с Флойдом Мейуэзером-младшим, который считается лучшим боксером современности вне зависимости от веса. Повторный поединок должен состояться 13 или 20 сентября этого года в одном из городов США, сообщает американский спортивный телеканал ESPN.

По словам председателя совета директоров принадлежащей Де Ла Хойе промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричарда Шефера, стороны близки к подписанию контракта и вскоре объявят о бое официально. Поединок Мейуэзер - Де Ла Хойя может состояться в Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе.

Первый бой с участием американских боксеров состоялся 5 мая 2007 года и завершился победой Мейуэзера по очкам, причем один из трех судей посчитал, что поединок выиграл Де Ла Хойя, а два других отдали победу его сопернику. Этот матч стал самым прибыльным за всю историю бокса: общий доход составил 165 миллионов долларов.

После боя с Мейуэзером Де Ла Хойя ни разу не выходил на ринг, а Мейуэзер 8 декабря нокаутировал англичанина Рикки Хаттона. Отметим, что Мейуэзер и Де Ла Хойя пока не решили, в рамках какого веса пройдет их повторный поединок. Возможно, лимит будет установлен вне рамок определенной категории - между полусредним (до 66,7 килограмма) и первым средним (до 69,9 килограмма) весами.

Lenta.ru
Сейчас вы читаете новость «Де Ла Хойа и Мейвэзер договорились о матче-реванше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть