Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2018 17:21

"Чтобы добиться успеха, ему надо превзойти самого себя" - эксперт о новом тренере сборной Италии

"Чтобы добиться успеха, ему надо превзойти самого себя" - эксперт о новом тренере сборной Италии
Денис Босянок прокомментировал назначение Манчини на пост главного тренера сборной Италии. Фото: Footboom.com

Федерация футбола Италии назвала имя нового тренера сборной. Им стал 53-летний специалист Роберто Манчини.

Денис Босянок, украинский спортивный телекомментатор, специализирующийся на итальянском футболе, рассказал о новом тренере.

"Я поддерживал другую кандидатуру, но, к сожалению, с Карло Анчелотти не договорились. Роберто Манчини был как запасной вариант. В Италии проводили масштабный опрос и подавляющее большинство было за Карло. Назначение Манчини вряд ли удовлетворит фанатов сборной Италии.

Для него это будет большой вызов. Он довольно долго работал в клубах, но в последнее время мне не нравилось, как он тренирует.

Для Манчини это выигрышный вариант, должность главного тренера сборной Италии - это успех. Это вызов, новая высота, надо перестроиться на работу со сборной. Но я не берусь прогнозировать, как будет играть Италия.

Поддерживал другую кандидатуру, но, к сожалению, с Карло Анчелотти не договорились

Я с нетерпением ожидаю, что игра сборной Италии изменится. То что было при предыдущем тренере-дедушке (предыдущим наставником Италии был 70-летний Джампьеро Вентура - Gazeta.ua), не устраивало настоящих болельщиков Италии. Но очень трудно спрогнозировать, какой будет Италия при Манчини. Ему надо вылезти из кожи, превзойти самого себя, чтобы все увидели аутентичный стиль Манчини. Чтобы Италия имела лицо, Роберто должен выполнить титаническую работу", - рассказал Денис Босянок специально для Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Манчини пытался выжить меня из "Шахтера" - Луческу

Роберто Манчини последний год проработал в питерском "Зените". Под руководство итальянца команда провалила сезон заняв 5 место в Премьер-лиге и впервые за последние десять лет не попал в тройку призеров.

Сейчас вы читаете новость «"Чтобы добиться успеха, ему надо превзойти самого себя" - эксперт о новом тренере сборной Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть