Ексклюзивы
суббота, 11 ноября 2017 17:43

"Что тут такого, что футболисты из Украины выехали играть в Россию?" - Алиев

"Что тут такого, что футболисты из Украины выехали играть в Россию?" - Алиев
Александр Алиев выступал за "Локомотив" и "Анжи"

Бывший полузащитник сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Алиев в эфире программы "Вацко Light" рассказал о том, что не видит проблем с выступлением украинских футболистов в чемпионате России.

Украинское общество негативно отреагировало на переезд некоторых футболистов в чемпионат страны агрессора. Также украинцы из российского чемпионата не вызывались в сборную нашей страны.

Сам Алиев в России поиграл в "Локомотиве" и "Анжи", а сейчас сидит без работы. Ходили слухи, что им интересуется клуб из Израиля.

"А что здесь такого, что футболисты из Украины уехали играть в Россию? Люди здесь играли, зарабатывали деньги, там предложили какие-то условия, а у людей есть дети, семьи, которых они сами обеспечивают. Или сидеть здесь за эти копейки, которые ты не знаешь заплатят или нет?

Если бы можно было по деньгам уехать в другую страну, наверно бы люди уезжали. Это зависит от человека. Чемпионат России – это разве плохой чемпионат?

Почему не было разговоров, когда я уехал в "Локомотив"? Почему люди не подымали этот хай, что я уехал в Россию? Да, тогда не было войны, а только началась война и пошло.
Я считаю, что слушать каждого, весь этот бред, что кто-то поехал в Россию. Каждый человек думает, в первую очередь, о себе, это раз, о своих детях, это два, и о своих родителях. Да, в стране сложилась такая ситуация, никуда не денешься, что не могут платить такие деньги, которые я хотел. Но он же не говорит, что "я предаю страну", он едет играть в футбол, заниматься своим любимым делом. Я же не бросаю свою страну.

Как человек может играть в "Александрии"? Его оттуда вызовут в сборную? А может у человека стоит мечта играть в сборной. А в России он будет играть на ведущий ролях и тренер сборной, который себе тоже не враг, что не будет вызывать игрока только за то, что тот играет в России. Это, я считаю, будет неправильно. Есть спорт, а есть политика", – сказал Алиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Суркис контролировал всю жизнь Милевского и Алиева" - Сёмин

Экс-игрок сборной Украины родился в Хабаровске, в 14-летнем возрасте он перебрался в академию киевского "Динамо" и впоследствии получил украинское гражданство. Хотя сам футболист заявлял, что он на 50 процентов русский, а на остальные 50 – украинец.

В последнее время имя Алиева больше связано со скандалами. Бывшая супруга футболиста неоднократно обвиняла его в избиении.

Футболист с обвинениями соглашался, но утверждал, что бил супругу только когда она его провоцировала и даже с ножом на него набрасывалась.

Сейчас вы читаете новость «"Что тут такого, что футболисты из Украины выехали играть в Россию?" - Алиев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи