суббота, 17 мая 2008 17:31

ЦСКА выиграл Кубок России по футболу

Футболисты ЦСКА победили в финале Кубка России, обыграв в субботу по пенальти "Амкар". Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В реализации одиннадцатиметровых удачнее оказались подопечные Валерия Газзаева.

Пермский клуб впервые в своей истории играл в решающем матче турнира, а вот для армейцев это был уже седьмой финал Кубка страны.

На 57-й минуте Дринчич открыл счет в матче, а Дуймович на 64-й его удвоил. Однако футболисты "Амкара" то ли рано поверили в победу, то ли наоборот не смогли поверить в ее возможность, но уже через минуту Вагенр Лав отыграл один мяч, а на 74-й минуте Жо сравнял счет.

По пенальти ЦСКА выиграл 4:1. В составе победителей забивали Жирков, Вагнер Лав, Жо, Янчик. В "Амкаре" точным был Кушев, а вот авторы двух голов не забили. Дринчич пробил мимо ворот, а Дуймович не смог переиграть вратаря.

Сейчас вы читаете новость «ЦСКА выиграл Кубок России по футболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua