четверг, 24 июня 2010 08:54

ЧМ-2010. Германия минимально победила Гану и вышла в 1/8 финала (ФОТО)
7

Сборная Германии со счетом 1:0 обыграла команду Ганы в матче третьего тура группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, немцы набрали шесть очков и заняли первое место в группе. Гана с четырьмя очками занимает вторую позицию, опередив сборную Австралии благодаря лучшей разнице мячей.

Главный тренер сборной Германии сделал две замены в стартовом составе по сравнению с матчем против сербов: вместо Хольгера Бадштубера вышел Жером Боатенг, а дисквалифицированного Мирослава Клозе заменил Какау.

Именно нападающий создал первый момент уже на третьей минуте, но его удар пришелся прямо в голкипера. Ганцы ответили острым выпадом Гьяна, которому совсем немного не хватило, чтоб выйти один на один с голкипером. Спустя пару минут Фридрих с левого фланга простреливал в штрафную, и защитник едва не срезал мяч в свои ворота, но Кингсон подстраховал своего партнера.

В середине тайма команды обменялись острыми моментами. Сначала Гьян воспользовался ошибкой Мертезакера и фактически вышел один на один с Нойером, но зачем-то начал обыгрывать голкипера и мяч потерял. А в ответной контратаке уже Мезут Озил вышел с глазу на глаз с Кингсоном, но переиграть кипера не сумел. До перерыва забитых голов зрители так и не увидели.

Второй тайм начался с голевого момента у ворот Германии. Квадво Асамо после скидки от партнера по левому флангу вышел один на один с Нойером, но удар получился не очень сильным и Нойер его отбил. А на 60-й минуте немцы повели в счете. Озил принял поперечный пас от Мюллера метрах в 25 от ворот и точно пробил в правую от голкипера "девятку". Гана могла очень быстро отыграться, когда Айю получил мяч в районе 11-метровой отметки и наносил сильный удар, но Филипп Лам в отчаянном броске успел выбить мяч на угловой.

В 1/8 финала сборная Германии сыграет с командой Англии, команды Ганы сыграет с американцами.

ЧМ-2010, групповой турнир, группа D

Гана – Германия – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Озил (60).

Гана: Кингсон, Пейнтсил, Менса, Менса, Сарпей, Аннан, К. Боатенг, Асамоа, Тагое (Мунтари, 63), Айю, Гьян (Амоа, 81).

Германия: Нойер, Лам, Мертезакер, Фридрих, Дж. Боатенг (Янсен, 72), Хедира, Швайнштайгер (Кроос, 80), Озил, Мюллер (Троховски, 67), Подольски, Какау.

Предупреждения: Айю (40), Мюллер (43).

По материалам news.liga.net, turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Германия минимально победила Гану и вышла в 1/8 финала (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua