среда, 23 июня 2010 08:49

ЧМ-2010. Ничья с Нигерией вывела Южную Корею в 1/8 финала (ФОТО)
7

Сборная Южной Кореи сыграла вничью 2:2 с командой Нигерии в матче третьего круга группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, корейцы набрали четыре очка и со второго места в группе В вышли в 1/8 финала. У нигерийцев после трех матчей один пункт и последнее место.

Перед началом поединка обе команды сохраняли шансы на выход в плей-офф, но Нигерии нужна была победа, тогда как корейцев устраивала и ничья. Именно африканская команда открыла счет уже на 11- минуте. Чиди Одиа совершил рейд по правому флангу, низом прострелил в штрафную площадь и Уче Калу в касание переправил мяч в ворота.

Спустя несколько минут Калу мог удвоить счет, но мяч после его удара попал в штангу. И все же до перерыва нигерийцы не удержали преимущество. На 38-й минуте Ки Сун Юн выполнил подачу со штрафного и защитник Ли Чжин Су, воспользовавшись неразберихой в обороне соперника, с метра переправил мяч в ворота.

Второй тайм начался с гола в ворота Нигерии. Корейцы заработали штрафной на левом фланге и Пак Чу Ен точным обводящим ударом в дальний нижний вывел свою команду вперед. Нигерийцы отыгрались в середине тайма. Ким Нам Ил нарушил правила в своей штрафной и рефери назначил пенальти, который четко реализовал Якубу Айегбени. Нигерийцы еще дважды могли выйти вперед, но свои моменты не реализовали.

В 1/8 финала сборная Южной Кореи сыграет с командой Уругвая.

ЧМ-2010, групповой этап, группа B

Нигерия – Южная Корея – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Уче (12), 1:1 – Ли Чжон Су (38), 1:2 – Пак Чу Юн (49), 2:2 – Айегбени (69, пенальти).

Нигерия: Эньема, Одиа, Афолаби, Йобо (Эчижиле, 48), Шитту, Этуху, Уче, Эду, Юссуф, Кану (Мартинс, 57), Айегбени (Обинна, 70).

Южная Корея: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри, Чо Ен Хен, Ли Чжон Су, Ли Ен Пхе, Ким Чжон У, Пак Чжи Сун, Ли Чун Юн, Ки Сон Ен (Ким Чжэ Сон, 87), Ем Ги Хон (Ким Нам Иль, 63), Пак Чу Юн.

Предупреждения: Эньема (31), Эду (38), Юссуф (42), Ким Нам Иль (68).

По материалам news.liga.net, turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Ничья с Нигерией вывела Южную Корею в 1/8 финала (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua