среда, 23 июня 2010 09:16

ЧМ-2010. Команда Марадоны отправляет сборную Греции домой (ФОТО)
6

Сборная Аргентины со счетом 2:0 обыграла команду Греции в матче третьего круга группового раунда чемпиона мира по футболу-2010. Таким образом, аргентинцы набрали девять очков и заняли первое место в группе В, оформив выход в плей-офф. Греки с тремя очками остались третьими.

Грекам для выхода в плей-офф нужно было сыграть хотя бы вничью и надеяться, что Южная Корея не выиграет у Нигерии, а аргентинцев при определенных раскладах устраивало даже поражение. Но команда Диего Марадоны с первых же минут показал, что собирается играть только на победу.

Аргентинцы сразу заперли соперника на его половине поле и принялись обстреливать ворота Цорваса. Сначала Агуэро пробивал под перекладину метров с 20-ти, голкипер потянул, затем Верон приложился с дальней дистанции, но голкипер не дремал. Пару раз греческий вратарь ошибался на выходах при подаче углового, но на его счастье к голу эти ошибки не привели. А перед самым перерывом он спас свою команду после удара Макси Родригеса и добивания Месси. Греки же за весь первый тайм ни разу не ударили по воротам Ромеро.

Зато на первой минуте второй половины матча подопечные Отто Рехагеля едва не открыли счет. Самарас смело пошел на двух защитников, первый его удар блокировали, а вот добивание едва не завершилось голом, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Впрочем, это был лишь единичный момент. Аргентинцы быстро вернули себе игровую инициативу и в итоге воплотили ее в гол на 77-й минуте матча. Мартин Демикелис замкнул подачу с углового и вывел свою команду вперед. А под конец матча вышедший на замену Мартин Палермо забил второй мяч и оформил победу своей команды.

В 18 финала сборная Аргентины сыграет с командой Мексики.