среда, 07 марта 2012 20:58

ЧМ по биатлону. Тора Бергер выиграла индивидуальную гонку, Бурдыга - 12-я

Сегодня, 7 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышло 116 спортсменок.

Чемпионкой мира стала норвежская биатлонистка Тора Бергер опередившая на 56,4 секунды француженку Мари Лор Брюне и на 1.11,1 – шведку Хелену Экхольм. Все призеры допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Таким образом, олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в индивидуальной гонке Тора Бергер подтвердила свой статус сильнейшей в мире в этой дисциплине.

Лучшая из украинок Наталья Бурдыга финишировала на 12-м месте с отставанием от победительницы в 2 минуты 49,4 секунды при двух промахах. Елена Пидгрушная также с двумя промахами была 14-й, Вита Семеренко с тремя промахами — 16-й.

Ошибки при стрельбе отбросили фавориток чемпионата мира немку Магдалену Нойнер на 23-е место, а белоруску Дарью Домрачеву на 25-е – обе допустили по шесть промахов.

Завтра в Рупольдинге на чемпионате мира день отдыха, а в пятницу состоится мужская эстафета.

Биатлон. Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия), 7 марта

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа.

1. Тора Бергер (Норвегия) – 42.30,0 (1)

2. Мари Лор Брюне (Франция) – отставание 56,4 (1)

3. Хелена Экхольм (Швеция) – + 1.11,1 (1)

12. Наталья Бурдыга (Украина) - + 2.49,4 (2)

14. Елена Пидгрушная (Украина) - + 3.08,6 (2)

16. Вита Семеренко (Украина) - + 3.45,1 (3)

49. Валя Семеренко - +6:53.5 (6)

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по биатлону. Тора Бергер выиграла индивидуальную гонку, Бурдыга - 12-я». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua