пятница, 08 мая 2009 09:40

ЧМ-2009 по хоккею. Швеция сыграет в полуфинале с Канадой
5

В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, проходящего в Швейцарии, сборная Швеции одержала победу над командой Чехии (3:1) и вышла в полуфинал турнира.

Первый период прошел в напряженной борьбе, но без заброшенных шайб, а вот в начале второй трети хоккеисты "Тре Крунур" все же сумели прорвать оборону чехов, реализовав численное преимущество на 24-й минуте. Юханссон сделал передачу налево на Вайнхандля, Маттиас сильно бросил из левого круга для вбрасывания, Штепанек выручить не смог — 1:0.

Вторую шайбу шведы забросили на последней минуте второго периода. Бросок по воротам Штепанека сходу последовал, голкипер отбил, а с пятачка шайбу в цель затолкал Тернстрём — 2:0.

Сократить отставание чехам удалось лишь к 50-й минуте, когда ворота шведов поразил Петр Чаянек, однако Кенни Йенссон на 58-й минуте окончательно снял все вопросы о последнем полуфиналисте.

Сборная Швеции вышла в полуфинал ЧМ-2009, где ей предстоит встреча с командой Канады.