суббота, 09 мая 2009 10:54

ЧМ по хоккею. В финале встретятся сборные Канады и России

ЧМ по  хоккею. В финале встретятся сборные Канады и России

В полуфинале чемпионата мира по хоккею, состоявшемся вечером 8 мая, сборная Канады одержала победу над шведами. Матч завершился со счетом 3:1.

Первую шайбу на 7-й минуте встречи забросил Дерек Рой; в середине второго периода канадцы увеличили преимущество, а еще через минуту Рой сделал счет 3:0. Единственную шайбу шведам удалось забросить на 47-й минуте игры: отличился Луи Эрикссон.

Финал Россия - Канада станет повторением финала чемпионата мира 2008 года

В финале сборная Канады сыграет со сборной России, ранее в пятницу в полуфинальном матче выигравшей у сборной США со счетом 3:2. Победный гол за две минуты до конца встречи забил Константин Горовиков.

Финал Россия - Канада станет повторением финала чемпионата мира 2008 года. Тогда, напомним, российская сборная впервые за 15 лет стала чемпионом мира, обыграв канадцев в овертайме со счетом 5:4.

Отметим, что на турнире в Швейцарии сборная России не потерпела ни одного поражения, в то время как Канада проиграла один матч, уступив сборной Финляндии по буллитам в ходе второго этапа группового турнира.

По материалам lenta.ru, "Gazeta.ua"

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по хоккею. В финале встретятся сборные Канады и России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua