Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 17:18

Члены оценочной комиссии выразили восхищение Сочи

  Дмитрий Чернышенко
Дмитрий Чернышенко

19 февраля оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с вице-президентом МОК Чихару Игайей начала работу в Сочи – российском городе, который наряду с корейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом претендует на зимние Олимпийские игры 2014 года, сообщает Газета.ру.

Генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, 38 лет, сказал, что члены Оценочной комиссии МОК выразили свое восхищение еще до начала работы - великолепным видом Сочи и его черноморским побережьем, увиденными при подлете.

- Мы рады приветствовать оценочную комиссию МОК в Сочи, - сказал Чернышенко. - У заявочного комитета "Сочи-2014" начинается самая ответственная неделя: в ближайшие несколько дней мы будем обсуждать концепцию проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи с членами оценочной комиссии. Когда самолет с оценочной комиссией подлетал к городу, ее члены выразили восхищение великолепным видом Сочи и его черноморским побережьем, которое соседствует с заснеженными вершинами гор Красной поляны. Кстати, мы выполнили данное нами ранее обещание: новый аэровокзальный комплекс был закончен в срок, к приезду оценочной комиссии. А недавно запущенные прямые авиарейсы между Сочи и Франкфуртом, Стамбулом и Дубаи повысили доступность города-кандидата на проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года. Вместе эти события подтверждает серьезные намерения России соответствовать международным транспортным стандартам.

Сейчас вы читаете новость «Члены оценочной комиссии выразили восхищение Сочи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи