Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 17:01

Черномырдин поможет "Соколу" прорваться в российскую Суперлигу

Киевский "Сокол" имеет достаточно высокий уровень игры для того, чтобы принимать участие в хоккейной Суперлиге России. Такое мнение на вчерашнем пресс-брифинге выразил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Виктор Черномырдин.

- Я уже второй раз присутствую на игре "Сокола". Мне нравится эта команда. Напористая, играет с желанием. Было бы желание – все возможно. Что касается Суперлиги, конечно, "Сокол" достоин участвовать в этом первенстве, – отметил Черномырдин.

Виктор Черномырдин подчеркнул, что для успешного продвижения, команде необходимо прилагать все усилия.

- Надо играть, надо выбиваться. Я еще раз могу сказать, знаете, мы живем традициями, и мы помним те времена, когда "Сокол" играл в советском чемпионате. Надо те традиции возродить. Вообще я могу сказать, что Украина достойна играть в Суперлиге. "Сокол", конечно, должен понимать, он представляет Украину, – подытожил посол.

При этом президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин отметил, что Украина для развития хоккея в стране делает все возможное. В частности, на это направлена государственная программа "Хоккей Украины".

- Программа уже работает с перспективными строительствами. Выполнен целый ряд организационных мероприятий. С главами всех областных центров подписаны договора о выделении земельных наделов для строительства ледовых спортивных дворцов, – отметил Бревзин.

Анатолий Брезвин также сообщил, что в рамках программы проводится подготовка детских команд. Кроме того, согласно планам "Хоккея Украины" в следующем году должно появиться не менее 10-12 новых ледовых арен, информирует www.sport.com.ua.


Сейчас вы читаете новость «Черномырдин поможет "Соколу" прорваться в российскую Суперлигу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть