Ексклюзивы
четверг, 04 декабря 2008 19:50

Из-за "световой ямы" российский биатлонист сделал пять промахов

Российский биатлонист Максим Максимов, допустивший пять из пяти возможных промахов на первом огневом рубеже индивидуальной гонки (3 декабря), объяснил свою неудачную стрельбу "световой ямой". Тренеры сборной России считают, что в эту яму попадали все спортсмены, стрелявшие на трех первых установках, сообщает lenta.ru со ссылкой на агентство "Весь Спорт".

"Наверное, я попал в самую глубокую яму", - сказал Максимов, занявший по итогам первой гонки Кубка мира сезона-2008/09 93-е место (из 116). Сам биатлонист считает, что эти пять промахов вообще не поддаются никакому анализу. Всего на четырех огневых рубежах Максимов допустил девять промахов.

Победителем мужской индивидуальной гонки на 20 километров, которая прошла 3 декабря в шведском Остерсунде, стал немец Михаэль Грайс. Второе и третье места заняли норвежцы Александр Ус и Эмиль-Эгле Свендсен.

4 декабря в рамках первого этапа Кубка мира состоится женская индивидуальная гонка, 6 декабря - спринтерские гонки у мужчин и у женщин, а 7 декабря - гонки преследования.

Сейчас вы читаете новость «Из-за "световой ямы" российский биатлонист сделал пять промахов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть